Боевики до полуночи обстреливали район Авдеевки, выпустив 80 мин

В течение воскресенья, 6 марта, боевики 38 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских военнослужащих. Как сообщает пресс-центр штаба АТО, кроме стрелкового оружия и гранатометов, используются минометы калибра 82 и 120 мм.

Активность обстрелов боевиками возросла с наступлением сумерек. Только в районе Авдеевки террористы с 18 часов вечера и до полуночи совершили семь прицельных минометных обстрелов украинских позиций, выпустив при этом 80 мин. Наемники также целились по укреплениям вблизи Песок, Опытного и Луганского.

Сообщается, что прокремлевские террористы вели огонь из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов по опорным пунктам сил АТО в районе н.п. Зайцево, Луганское, Пески и Новгородское. Позиции в Марьинке и Широкино были обстреляны из стрелкового оружия.

Неприцельный огонь из пулеметов и гранатометов боевики вели вблизи Невельского, шахты Бутовка, Троицкого и Майорска.

Штаб отмечает, что активность боевиков с полуночи снизилась - зафиксирован прицельный обстрел из пулемета в районе Гранитного.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev