В Мариуполе началось обучение новых патрульных – новобранцев будут готовить по усиленной программе

В Мариуполе к обучению приступили 184 новобранца, которые прошли конкурсный отбор в новую патрульную полицию. Будущие патрульные будут заниматься на базе тренингового центра ГУНП в Донецкой области. Мариупольских новобранцев будут учить по усиленной программе, потому они должны быть готовы нести службу в зоне АТО, передает ИА «Вчасно».

Всего к обучению приступили 145 молодых мужчин и 39 девушек. Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области, не все будущие патрульные – мариупольцы. Среди новобранцев есть даже один львовянин, который специально приехал в прифронтовой город, чтобы на деле показать, что восток и запад – вместе.

Подготовка мариупольских полицейских будет более тщательной. Так, в отличие от других регионов, в прифронтовом Мариуполе патрульных обучат обращаться не только с пистолетом, но и с АК-74. Также новобранцы пройдут усиленный курс обучения физической и огневой подготовки.

Ожидается, что уже в мае новые патрульные примут присягу и начнут нести службу на улицах города.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev