«Власти» оккупированной Горловки анонсировали «радикальные меры» борьбы с бездомными собаками

В неподконтрольной Украине Горловке мэрия принимает «радикальные меры» по борьбе с бездомными животными — их просто будут убивать, передает ИА «Вчасно».

соцсети

На «официальном» сайте горловского горсовета сообщается, что только за первую неделю марта в городе жертвами нападений бездомных собак стали 10 горловчан, среди которых один ребенок.

При этом «пресс-служба города» отметила, что власти не способны контролировать численность бродячих собак, и поэтому количество нападений со стороны животных растет день ото дня. А значит, растет и риск заболевания бешенством. Именно поэтому «мэрия» объявила о необходимости «радикальных мер» по борьбе с бездомными собаками.

Жители города активно обсуждают эту новость в сети в местных группах.

«Никому ничего не напоминает? Напомню — 'мы их душили, душили», - пишут горловчане в социальных сетях, сравнивая недавно назначенного в Донецке «мэра» города Станислава Кима с Шариковым, который также начал свою карьеру с борьбы с бродячими животными.

Напомним, что ранее ИА «Вчасно» сообщала о том, что Горловка находится на грани эпидемии бешенства, потому что в городе насчитывается более 4000 бродячих собак, которые регулярно нападают на жителей, а в больницах закончились вакцины от бешенства. «Власти» города подошли к решению проблемы «радиально» - бездомных собак просто убивают. Жители города уже выложили в социальные сети снимки того, как коммунальщики забрасывают в грузовики собачьи трупы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev