Под Мариуполем трактор подорвался на взрывном устройстве боевиков

Сегодня возле поселка Сартана на неизвестном взрывном устройстве подорвался трактор, выполнявший полевые сельхозработы. Взрывное устройство находилось на сельскохозяйственном поле вблизи линии разграничения. Тракторист, мужчина 1961 г.р, получил травмы головы, передает ИА «Вчасно».

Фото из открытых источников

Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области, взрыв прогремел около полудня. Пострадавший тракторист госпитализирован, его жизни ничего не угрожает. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Мариупольского отдела полиции.

Всего с начала 2015 года по настоящее время в результате подрывов на растяжках, минах и других неизвестных взрывчатых устройствах в Донецкой области погибли 29 мирных жителей, в том числе – 4 ребенка. Ранения разной степени тяжести получили 70 человек.

Также, за минувший год 7 раз на минах подрывались тракторы и другая сельскохозяйственная техника, работающая в полях.

Полиция Донецкой области просит граждан соблюдать осторожность вблизи оккупированных территорий, обращать внимание на предупредительные надписи и по возможности отказаться от прогулок в лесной местности и на полях.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev