Волонтеры запустили проект, где соберут мультфильмы, снятые по произведениям украинской литературы из школьной программы

Киевские волонтеры образовательного проекта «Открывай Украину!» решили создать для школьников подборку мультфильмов, снятых по мотивам произведений, включенных в программу по украинской литературе, сообщает ИА «Вчасно».

В группе «Открывай Украину!» в Фейсбуке волонтеры создали мини-рубрику с хештегом # мульти ЗНО. Здесь планируется размещать мультфильмы, созданные по украинским произведениям, которые изучают в школах.

Уже сейчас в числе первых можно посмотреть мульфильм «Маруся Богуславка» по мотивам одноименной украинской народной думы. Это произведение школьники проходят в 8 классе.

Волонтеры планируют с помощью такой рубрики помочь детям лучше понять украинскую литературу, сделать подход к ее изучению более творческим и интересным.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev