На Донетчине зафиксировано рекордное количество обстрелов

За последние сутки боевики 71 раз обстреляли позиции украинских подразделений. Рекордное количество обстрелов в течение последних недель зафиксировано на Донецком направлении – 62, 8 на Мариупольском и 1 на Луганском, сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр штаба АТО.

В частности, 19 минометных обстрелов зафиксировано по всей линии разграничения. Напряженной остается обстановка под Авдеевкой, где российские боевики кроме минометов и гранатометов для обстрела позиций использовали дважды танк и пушки калибром 122 мм.

“Из минометов, гранатометов и стрелкового оружия враг интенсивно вел огонь по опорным пунктам неподалеку Зайцевого и Майорска. Трижды наши укрепления вблизи Луганского российские террористы обстреляли из БМП”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что около 18 часов боевики со 122 мм артиллерийских систем обстреляли позиции под Красногоровкой, выпустив при этом 18 снарядов.

Новоселовку, Новгородское и Троицкое террористы обстреливали из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. С наступлением темноты российские наемники из минометов, АГС и пулеметов вели огонь по украинским защитникам в Песках и Опытном.

На Мариупольском направлении российские наемники вели огонь по укреплениям сил АТО вблизи Гнутового из миномета, а из гранатометов и пулеметов – близ Марьинки и Водяного. Неприцельно, в направлении позиций сил АТО боевики вели огонь из минометов рядом с Талаовкой.

Из крупнокалиберных пулеметов враг вел огонь по опорному пункту вблизи Новозвановки на Луганщине.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev