Борец из Донбасса завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы

Борец Донетчины Александр Чернецкий представлял Украину на чемпионате Европы по греко-римской борьбе, который проходил в Латвии. Как сообщила пресс-служба ДонОГА, наш спортсмен выступал в весовой категории 130 кг и стал серебряным призером чемпионата, передает ИА «Вчасно».

wrestlingua.com

Александр Чернецкий - воспитанник ШВСМ, бронзовый призер чемпионата мира-2015, на соревнованиях поочередно одержал победы над спортсменами из Азербайджана, Польши, Германии и Беларуси.

В финале борец из Донетчины встретился с двукратным чемпионом мира, многократным чемпионом Европы, бронзовым призером Олимпийских игр Ризом Каяалпом из Турции.

Чернецкий уступил турку победу в решающей схватке и занял второе место на чемпионате.