В Константиновке выявили полицейского-"оборотня", который сотрудничал с боевиками

В рядах правоохранительных органов Константиновки выявлен сотрудник, который в 2014 году сотрудничал с боевиками, захватившими тогда город. Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области, выявить связь полицейского с боевиками удалось благодаря проверке работников, которые несли службу в период захвата украинских городов представителями так называемой «ДНР», передает ИА «Вчасно».

crimea-24.com

Полицейский служил в конвойном отделе и в период оккупации города доставлял задержанных не в горотдел милиции, а в комендатуру боевиков.

В результате задержанные люди оказывались в плену у террористов. Один из задержанных провел в подвале комендатуры несколько дней, все это время человек подвергался избиениям.

Сейчас в отношении полицейского-«оборотня» решается вопрос об объявлении подозрения в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev