Боевики обстреляли Авдеевку из танка, по Зайцево и Широкино били из минометов

За минувшие сутки боевики обстреливали силы антитеррористической операции из различных видов вооружения по всем направлениям, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Сообщается, что за прошедшие сутки зафиксировано 52 обстрела.

В частности, в Донецкой области боевики обстреливали опорные пункты сил АТО в Зайцево и Авдеевке, используя все виды вооружения, включая и запрещенные минскими соглашениями минометы калибра 120 и 82 мм, выпустив при этом более 130 мин.

Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял позиции военных в Новгородском и Майорске. Из вооружения БМП - вблизи Луганского и Авдеевки.

На Мариупольском направлении боевики вели огонь по силам АТО в Широкино из минометов калибра 82 мм, ПТРК и стрелкового оружия. Снайперы обстреливали военных вблизи Невельского, Марьинки и Красногоровки.

В Луганской области боевики обстреляли опорные пункты сил АТО Попасной и Троицкого.

"В 19.15 вблизи позиций сил АТО в районе Попасной ДРГ противника в составе около 10 человек пыталась проникнуть в тыл нашей территории, но была замечена наблюдателем. Открыв огонь на поражение, украинские бойцы заставили наемников отойти. С полуночи обстрелы прекратились", - добавили в штабе АТО.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev