Санаторий в Славянском районе попытался получить из бюджета полмиллиона гривен на переселенцев, которые никогда в нем не проживали

Служба Безопасности Украины выявила мошенническую схему, с помощью которой руководство санатория в частном отельно-санаторном комплексе, расположенном в Славянском районе, пыталось получить из городского бюджета около полумиллиона гривен. Как сообщает пресс-служба СБУ, мошенники подали в один из горсоветов области документы на компенсацию затрат за временное размещение в санатории переселенцев, которые на самом деле там никогда не проживали, передает ИА «Вчасно».

www.facenews.ua

Сотрудники СБУ провели проверку и выяснили, что поданная частным санаторным комплексом документация является полностью фиктивной, и ни один переселенец на территории комплекса никогда не находился.

После проведенной проверки органы местной власти заблокировали перечисление мошенникам 550 тысяч грн.

В данные момент проводятся следственные действия.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev