За последние месяцы на линии разграничения изъято более 35 млн гривен средств украинского бюджета, - Павел Розенко

Министр социальной политики Украины Павел Розенко во время заседания коллегии Министерства обратился к представителям органов местной власти с призывом взять на особый контроль работу по верификации социальных выплат переселенцам. Он отметил, что это поможет вернуть средства в бюджет и направить их на помощь реальным переселенцам, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

112.ua

"Все действия, которые мы сегодня проводим совместно с СБУ относительно проверок социальных выплат переселенцам, направленны на то, чтобы средства Госбюджета использовались именно на социальную поддержку внутренне перемещенных лиц, — сказал Павел Розенко. — Это недопустимо, когда только за последние месяцы на пунктах пересечения линии разграничения СБУ в разной валюте изъяла более 35 млн гривен средств украинского бюджета и более 500 банковских карт, которые незаконным образом перевозились на территорию, не контролируемую украинскими властями».

Также министр добавил, что к оформлению фиктивных соцвыплат причастны работники и миграционной службы, и органов местного самоуправления, которые выстроили на помощи переселенцам преступные схемы. Он отметил, что именно в отношении чиновников открыты уже десятки уголовных производств.

"Мы не боремся против переселенцев, — подчеркнул Павел Розенко. — Ни один реальный переселенец не будет ограничен в своих правах. Но помощь будут получать только они, а не те, кто с оружием в руках воюет против нашей независимости, против нашего государства ".

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev