Боевики усилили обстрелы в районе Луганского, Майорска и Новотроицкого

За сутки в зоне проведения АТО зафиксировано 42 обстрела, из них 27 на донецком направлении и 15 - на мариупольском. Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на странице в Facebook.

"Надежды на то, что с прибытием в район Донецка, Ясиноватой и Авдеевки специальной мониторинговой миссии в Украине во главе с Александром Хугом и уменьшение в связи с этим количества обстрелов не оправдались", - отмечается в сообщении.

Из минометов калибра 82 мм боевики вели интенсивный обстрел позиций вблизи Луганского, выпустив при этом около 200 мин, а в перерывах между минометными обстрелами вели огонь из БМП, зенитной установки, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра.

Опорные пункты сил АТО в районе Зайцево боевики обстреливали из минометов калибра 120 и 82 мм, пулеметов и стрелкового оружия.

Вблизи Майорска террористы вели огонь из гранатометов и пулеметов.

На мариупольском направлении боевики из минометов калибра 120 мм, БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли позиции украинских бойцов рядом с Новотроицким. По Широкино и Водяному боевики вели огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

В районе Марьинки зафиксированы единичные обстрелы украинских позиций из стрелкового оружия.

С полуночи интенсивность обстрелов не снизилась, зафиксировано 10 обстрелов позиций сил АТО.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev