ВНО-2016: для жителей Донбасса, Крыма и участников АТО регистрация на тестирование продлится до 20 мая

С 19 марта по 20 мая 2016 продлится регистрация для участия в дополнительной сессии внешнего независимого оценивания участников антитеррористической операции и лиц, проживающих на временно оккупированной территории или в населенных пунктах, где органы государственной власти временно осуществляют свои полномочия, и не могли осуществить регистрацию в основной период, передает ИА «Вчасно».

Как сообщает образовательный портал «Педагогическая пресса», вместе с регистрационными документами необходимо также подать заявление о предоставлении возможности пройти ВНО во время дополнительной сессии и соответствующий документ для подтверждения.

Для участника АТО подтверждающим документом является копия удостоверения участника боевых действий или справки о непосредственном участии лица в антитеррористической операции, обеспечении ее проведения и защите независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.

Для лица, проживающего на временно оккупированной территории или в населенных пунктах, где органы государственной власти временно осуществляют свои полномочия, необходимо предоставить копию страницы паспорта гражданина Украины, где указаны сведения о регистрации места жительства. Если лицо не имеет паспорта, подтверждающим документом является копия соответствующей страницы паспорта гражданина Украины одного из родителей.

Рекомендации по процедуре регистрации размещены в разделе «Для жителей Донбасса, Крыма, участников АТО».

Напомним, что общая регистрация желающих принять участие во внешнем независимом оценивании завершилась 4 марта, а до сегодняшнего дня включительно можно внести все соответствующие изменения в регистрационных данных, которые были внесены в базу центра.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev