Воины АТО стали героями выставки одесских художников, которые продают портреты для помощи раненым

В Одессе открылась выставка «Портрет Героя», которую художники создали после общения с воинами АТО в Военно-медицинском клиническом центре Южного региона. Картины будут проданы для оказания помощи раненым в Донбассе воинам. Об этом сообщило Минобороны Украины, передает ИА «Вчасно».

Большинство экспозиций выставки — это портреты военнослужащих, которые защищали страну на территории Донбасса. С героями портретов художники познакомились в военном госпитале.

Как рассказала куратор выставки художник Юлия Гарчик, организуя это мероприятие, художники стремились привлечь внимание к проблемам раненых украинских бойцов, а также выразить благодарность волонтерам и всем неравнодушным, кто помогает воинам восстановить здоровье и вернуться к полноценной жизни.

Выставка продлится до 10 апреля в одесской галерее «Желтые великаны». Авторы надеются на значительное количество посетителей, а также обещают передать вырученные от продажи картин средства на лечение и реабилитацию раненых украинских воинов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev