Жителям зоны АТО будет помогать еще одна благотворительная организация

Международная негосударственная общественная организация Mercy Corps будет помогать жителям зоны АТО на Донетчине. Как сообщает пресс-служба ДонОГА, ранее Mercy Corps работала в Луганской области, теперь планирует развернуть свою деятельность и в «серой зоне» Донецкой области, передает ИА «Вчасно».

bezmezh.in.ua

Mercy Corps занимается восстановлением частного жилья на линии фронта, предоставляет гранты на развитие малого бизнеса, оказывает финансовую помощь гражданскому населению и поставляет гуманитарные грузы в зону АТО. Также волонтеры Mercy Corps занимаются психологической помощью детям, пострадавшим от боевых действий.

Донецкая госадминистрация готова содействовать работе Mercy Corps на Донетчине и в ближайшее время предоставит волонтерам материалы с информацией, в чем конкретно нуждаются жители тех или иных населенных пунктов в «серой зоне».

По словам заместителя председателя ДонОГА Игоря Стокоза, в городах и поселках на линии фронта, в том числе в Марьинке, Авдеевке, Красногоровке, Жованке наиболее остро стоит проблема восстановления жилья.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev