Боевики намерены подготовить иски в Европейский суд о «преступлениях украинской власти»

Власти так называемой «ДНР» планируют подготовить массовые иски в Европейский суд по правам человека относительно «преступлений украинской власти», которая якобы обстреливает мирных жителей Донбасса. Как сообщает на своей странице в социальной сети руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, руководство террористической организации дало распоряжение подчиненным ведомствам подготовить соответствующий пакет документов, передает ИА «Вчасно».

112.ua

Данные документы боевики намерены представить международным структурам.

Так называемые «министерство обороны ДНР» и «министерство информации ДНР» получили приказ подготовить видеоматериалы о преступлениях украинских военных для данного пакета документов. Видеоматериалы планируется подготовить на основе работ местных и российских СМИ.

Также в так называемом «министерстве юстиции ДНР» прошло совещание, на котором обсуждалась подготовка обращений в Европейский суд по правам человека.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev