На Донетчине чиновники выдали свыше 100 справок фиктивным переселенцам

В районе проведения АТО Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой выявила растрату бюджетных средств в сфере социальных выплат. Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины, передает ИА «Вчасно».

С середины прошлого года должностные лица управления труда и социальной защиты населения одного из городских советов Донецкой области и сотрудники городской миграционной службы выдали более 100 справок с указанием «фиктивного» места проживания вынужденных переселенцев из района АТО.

Это привело к безосновательного начисления и выплаты им в течение 2015-2016 годов социальной помощи из Государственного бюджета по предварительным данным около 800 тысяч гривен.

Прокуратурой открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev