Временную телевышку на горе Карачун возле Славянска обещают заменить на телебашню уже к концу весны

В зоне АТО возле горы Карачун около Славянска временно установленная вышка полноценно не транслирует украинские телеканалы даже на близлежащие населенные пункты. Ситуация изменится в конце весны этого года, когда будет восстановлена постоянная телебашня, говорится на сайте Министерства информполитики, передает ИА «Вчасно».

2000.ua

Когда летом 2014 года телебашню на Карачуне уничтожили, жители Ясногорки и близлежащих населенных пунктов последние деньги потратили на установку спутниковых антенн, потому что другой возможности получить телесигнал не было.

«Позже, когда началось восстановление вещания, от сателлитов люди не отказались, — говорит советник Министра по вопросам обеспечения функционирования телерадиовещания Александр Бригинец. — И все же, из-за сложного рельефа, особенно в низинах, в Ясногорке и других населенных пунктах у горы Карачун нет доступа к эфирным телеканалам через низкую высоту временной вышки на Карачуне».

В Мининформполитике обещают, что к концу весны этого года при благоприятных погодных условиях на горе Карачун будет восстановлена телебашня, а до конца года планируется установить еще две. Это позволит значительно усилить сигналы украинских телеканалов на всю Донецкую область.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev