Боевики обстреляли из минометов и гранатометов позиции сил АТО вблизи Зайцево, Майорска и Авдеевки

За минувшие сутки в зоне антитеррористической операции (АТО) на Донбассе пророссийские боевики 44 раза открывали огонь. Об этом в среду, 23 марта, сообщил пресс-центр АТО.

«Российские наемники продолжают нарушать условия перемирия и вести огонь по позициям сил АТО из запрещенного Минскими соглашениями оружия. Со второй половины дня боевики активизировались по всей линии разграничения и 44 раза обстреляли позиции ВСУ», – говорится в сообщении штаба на странице в Фейсбуке.

В частности, на донецком направлении боевики 38 раз обстреляли опорные пункты ВСУ из гранатометов различных систем, ВКК и стрелкового оружия.

Также позиции вблизи Песок и Опытного боевики обстреляли из минометов калибра 82 мм, защитников Авдеевки из минометов калибра 120 и 82 мм, а около 19:00 из танка осуществили 12 выстрелов. По позиции Зенит враг из мощных 122 мм пушек выпустил четыре снаряда.

Опорные пункты вблизи Новгородского, Зайцева, Майорска, Луганского и Верхнеторецкого боевики обстреляли из гранатометов и пулеметов.

На мариупольском направлении велся обстрел позиций сил АТО вблизи Гранитного, Широкина и Новотроицкого из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Павлополя боевики также использовали миномет.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev