Директор Мариупольского центра подготовки моряков регулярно брал взятки от учеников

Сегодня, 24 марта, директор ООО «Мариупольский морской центр подготовки плавсостава» был задержан на получении взятки в сумме 1200 гривен и 450 долларов США, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на информацию прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что чиновник, по предварительному сговору с посредниками, регулярно получал взятки от учеников центра, моряков и других заказчиков документов моряка.

Деньги правонарушитель требовал за различные виды своих услуг: прогулы обучения в центре, непрохождение практики в порту, решение положительной сдачи экзамена, получение учебного и рабочего дипломов, оформление и выдача паспорта моряка.

Сегодня сотрудники прокуратуры и полиции разоблачили чиновника при получении очередной взятки в сумме 1200 гривен и 450 долларов США.

Неотложные следственные действия по данному факту продолжаются.

Решается вопрос о задержании директора, сообщении ему о подозрении в совершении указанного уголовного преступления и избрании меры пресечения.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev