Правительство обещает учителям в 2016 году повышение зарплат

В 2016 году для работников бюджетной сферы, в том числе и для педагогов госбюджетом предусмотрено неоднократное повышение размера минимальной заработной платы. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина, передает ИА «Вчасно».

vb-school.at.ua

Совершенствование оплаты труда педагогическим работникам предусматривается новым Законом Украины "Об образовании", который представлен в Парламент Правительством.

В частности, зарплата педагогов будет повышаться с учетом надбавки за квалификационные категории (для учителя и воспитателя второй категории - 15% от должностного оклада; первой категории - на 30%; высшей категории - на 50%).

Научно-педагогическим, научным и педагогическим работникам высших учебных заведений устанавливаются надбавки за ученые степени и ученые звания в соответствии с законодательством. Кроме того, вузы смогут увеличивать размер доплат за счет собственных поступлений.

К тому же, законопроектом предусматривается возможность устанавливать педагогическим и научно-педагогическим работникам доплаты, надбавки, премии за использование в образовательном процессе иностранных языков, современных технологий, реализацию инновационных проектов и тому подобное.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev