СММ ОБСЕ из соображений безопасности перенесла свои наблюдательные пункты под Ясиноватой

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, работающая в районе Ясиноватой, из соображений безопасности перенесла месторасположение своих наблюдательных пунктов. Как сообщает пресс-служба миссии, пункты наблюдения от села Каштановое в 13 км от Донецка теперь перенесены в г. Ясиноватая, передает ИА «Вчасно».

Такое решение было принято потому, что находиться в прежней точке наблюдения стало опасно, объясняют наблюдатели.

«На подконтрольной ДНР территории СММ переместила свои пункты наблюдения от с. Каштановое (13 км к северо-востоку от Донецка) в разные части г. Ясиноватая из соображений безопасности, – говорится в сообщении ОБСЕ. - Находясь в этих местах, 22 марта с 13:10 до 13:45, наблюдатели зафиксировали по меньшей мере 300 взрывов неустановленного происхождения из 82 мм минометов, автоматических гранатометов, ручных гранатометов и других вооружений, а также множество очередей из стрелкового оружия в 1-5 км в западном и юго-западном направлении».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev