Спасти жизнь 4-х летнему Максиму Бойко невозможно в Украине, родители просят о помощи для лечения за границей

Маленький Максим из Красноармейска борется с тяжелой болезнью. Мальчик уже перенес операцию по удалению опухоли головного мозга, после чего ему поставили новый страшный диагноз - медуллобластома – злокачественная опухоль с метастазами в спинной мозг. Для того чтобы спасти ребенка, родители собирают средства на лечение за границей, передает ИА «Вчасно».

Ранее редакция ИА «Вчасно» уже писала о беде, которая постигла семью Бойко. Тогда мальчика готовили к операции. Но после этого подтвердился страшный диагноз и теперь ребенку нужно более серьезное лечение.

«Мы стали обращаться в благотворительные фонды Украины и пока слышим только отказы, — рассказывают родственники Максима. — Связано это с тем, что отказа от лечения на Украине от врачей нет. "Это ваше желание, и значит вы в состоянии оплатить лечение за границей"- так отвечают. То есть, все понимают, что шансы на Украине из 100% - 1% и никто не отзывается».

После встреч с медиками родные малыша выяснили, что у них практически нет шансов спасти ребенка в Украине и стали обращаться в клиники других стран. Они уже получили ответы из нейроонкологических клиник Турции, России и Белоруссии.

Известно, что стоимость лучевой терапии в этих клиниках составит 20 тысяч евро, а вот калькуляция на химиотерапию, дополнительные анализы и обследования будет озвучена после того, как мальчика осмотрит онколог.

Сейчас Максимка получает все необходимое лечение, которое ему необходимо на данном этапе и из-за всех сил цепляется за жизнь. А семья собирает необходимые документы и деньги, чтобы отправить ребенка на лечение туда, где его сумеют спасти.

Родители мальчика обращаются ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь спасти ребенка.

ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК»:

Р/С 29244825509100

ЕДРПОУ 14360570

МФО 305299

Карт. номер: 4149497821089705

Бойко Виктор Анатольевич- дедушка тел. (095) 547 31 42.

Если есть информация которая может помочь, звоните:

Бойко Наталья Евгеньевна – мама тел. (050) 977 77 12.

Бойко Владимир Викторович – папа тел. (050) 839 09 16.

Олар Ольга Викторовна – тетя тел.(099) 906 49 94.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev