Активисты требуют от мэра Димитрова признать Россию страной-агрессором

Активисты общественной организации "Украинское Патриотическое Движение Донбасса" обратились к Димитровскому городскому голове с требованием официально признать Российскую Федерацию страной-агрессором, передает ИА «Вчасно».

Общественники напоминают, что Верховной Радой Украины было принято постановление №1854 о признании РФ страной-агрессором. После чего подобное решение приняли во многих городах Украины.

«Теперь мы ждем ответной реакции нашей власти. Мы хотим знать, на какой стороне находятся те люди, которые отвечают за наш город, и надеемся, что они уважают независимость и единство Украины. Мы надеемся, что жители нашего города не зря выбрали этих людей, на поддержку и помощь которых они рассчитывали», — пишут активисты.

В "Украинском Патриотическом Движении Донбасса" отмечают, что их организация постоянно ведет антироссийскую пропаганду, рассказывает молодежи и старшему поколению об опасности терроризма, сепаратизма и о важности единства и независимости страны.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev