На блокпосту в Волновахском районе грузовик сбил двух мужчин

Водитель грузового автомобиля совершил наезд на двух мужчин на блокпосту в Волновахском районе. Один из пострадавших погиб, другой был доставлен в больницу. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции, передает ИА «Вчасно».

"Вблизи села Старогнатовки водитель грузовика 1979 года рождения в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на двух мужчин, которые в это время проходили проверку на блокпосту. Водитель легкового автомобиля от полученных травм погиб на месте, а его пассажир доставлен в больницу", - говорится в сообщении.

Установлено, что 52-летний водитель «ВАЗ-2106» и его 55-летний пассажир, жители села, пострадали в результате неудачного маневра грузового автомобиля. Водитель грузовика осуществлял движение задним ходом и не заметил людей.

На данный момент решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev