В Донецке боевики «ДНР» разбирают оборудование шахты на металлолом

Главное управление разведки Украины сообщило, что в Донецке боевики «ДНР» начали разбирать оборудование шахты для сдачи на металлолом. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Украины, передает ИА «Вчасно».

«Продолжается уничтожение промышленных объектов на временно оккупированных территориях Донбасса. 28 марта с. г. военнослужащими 100 отдельного мотострелковой бригады (Донецк) на шахте им. Скочинского начат демонтаж рельсов подъездных путей для сдачи их вместе с вагонетками на металлолом», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что боевики группировки «ДНР» начали демонтаж оборудования на одном из вагонных депо Донецка с целью вывоза ресурсов в Россию, также российско-террористические войска вывозят на территорию РФ оборудование машиностроительного завода из Харцызска.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev