Боевики выпустили более 250 мин в районе Зайцево и Авдеевки

Боевики в зоне антитеррористической операции на Донбассе продолжают использовать против украинской армии оружие большого калибра и пытаются дискредитировать военных. За минувшие сетки, они 68 раз обстреляли позиции наших бойцов в вдоль всей линии разграничения, сообщает на своей странице в Facebook штаб АТО.

«Наиболее активные действия врага наблюдались на донецком направлении. Под огонь противника попали бойцы Вооруженных сил Украины в районах Майорска, Опытного, Новгородского, Луганского, Ленинского и Невельского», — сказано в сообщении.

Вблизи Зайцево и Авдеевки боевики обстреляли украинских военных 22 раза, выпустив, в частности, более 250 мин 120 и 82 калибров. Кроме того, возле Зайцево сепаратисты применили ствольную артиллерию калибра 152 мм.

На мариупольском направлении из стрелкового оружия, гранатометов, пулеметов крупного калибра обстреляны позиции сил АТО в районах Талаковка, Водяное, Старогнатовка, а вблизи Широкино они применили минометы.

Неспокойно было и в Луганской области. Здесь по позициям наших военных в Новозвановке работал АГС, а возле Счастья — вражеский снайпер. «Преступлением против гражданского населения стал обстрел, который состоялся по западной окраине Новоалександровки. Пророссийские наемники специально несколько минут поливали из гранатомета по домам гражданских жителей», — рассказали в штабе.

С целью удержания занимаемых позиций украинские военные 20 раз открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов, отмечается в сообщении.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev