Возле линии соприкосновения на Донбассе начало вещать «Громадське радио»

31 марта состоялся тестовый запуск программы «Киев-Донбасс» «Громадського радио» на трех радиопередатчиках. Об этом сообщает Мининформполитики.

На данный момент жители Авдеевки, Песок, Водяного и Опытного слушать программу «Киев-Донбасс» на волне 95,7 FM, Красногоровки, Марьинки и Петровского районе Донецка на волне 95,3 FM, Новотошковского - 90 FM.

«Учитывая, что в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей миллионы жителей лишены возможности получать информацию из независимых медиа, программа «Киев-Донбасс» станет качественной информационной альтернативой в противовес пропагандистским СМИ Кремля. В то же время в мае мы ждем начало вещания радиостанции Донецкого филиала НТКУ, и тогда на этих волнах будет многообразие голосов, созданных специально для жителей Донбасса», - отметила заместитель министра Татьяна Попова.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev