В городах Донетчины активисты призывали голландцев проголосовать «за» ассоциацию Украина-ЕС

В нескольких городах Донецкой области сегодня, 3 апреля, прошли митинги в поддержку ассоциации Украины с Европейским Союзом, передает ИА «Вчасно». Активисты просят голландцев поддержать 6 апреля соглашение об ассоциации на референдуме, который состоится в Нидерландах.

Как сообщил в Facebook активист Роман Кошмал, сегодня митинг в поддержку ассоциации Украины с Европейским Союзом прошел в Краматорске. «Жители Краматорска обратились к жителям Королевства Нидерландов с призывом поддержать Соглашение об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной», - написал активист

К акции, инициированной представителями "Сильні громади Донеччини", присоединились также в Бахмуте, Торецке, Славянске, Краматорске, Красноармейске, Доброполье, Курахово и Новогродовке.

Референдум носит консультативный и корректирующий характер, однако в случае явки менее 30%, правительство должно будет пересмотреть Соглашение об ассоциации.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev