«Власти» оккупированной Горловки намерены установить памятник погибшим боевикам

В оккупированной Горловке хотят установить мемориальный комплекс памяти погибших боевиков. Как сообщает «официальный сайт» горловской городской администрации, мемориальный комплекс планируется открыть 9 мая, передает ИА «Вчасно».

wikimapia.org

Пока что неизвестно, как будет выглядеть памятник боевикам – «мэрия» собирает предложения по дизайну памятника. Но уже известно, что он будет установлен в центре города – в сквере Коммунаров, который является популярным местом отдыха горожан.

«В сквере Коммунаров в Горловке будет установлен мемориальный комплекс памяти погибшим ополченцам, - сообщает «сайт» горадминистрации, - Мемориал будет установлен в сквере на аллее со стороны ул. Рудакова, рядом с часовней. Открытие комплекса планируется к 9 мая».

В местной группе «Типичная Горловка» многие горожане отрицательно отзываются об идее оккупационных властей «увековечить память» погибших боевиков.

«Ну придумали тоже, из-за этих бухарей народ теперь страдает, а им еще и памятники! Если бы эти ср**ые защитники оружие в руки не взяли, не знали бы мы сейчас, что такое война в Горловке», - пишут горловчане в социальной сети. — «Смысл ставить? Если скоро его снесут», «Плевать на дизайн, главное надпись сделайте: "Нехай щастить!".

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev