На Донетчине умер двухмесячный ребенок

Правоохранители Донетчины устанавливают обстоятельства смерти двухмесячного младенца. Об этом ИА «Вчасно» сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Вчера, 3 марта, в городе Часов Яр в одном из частных домов умер новорожденный.

Установлено, что 36-летняя мать перед сном покормила ребенка грудью, после чего легла спать с ним на диване. Утром женщина проснулась и увидела, что ее сын не подает признаков жизни и сразу вызвала скорую, которая констатировала смерть мальчика.

Кроме новорожденного, женщина одна воспитывает еще двоих детей - девочек 9 и 5 лет.

"Соседи характеризуют ее с негативной стороны, потому что она злоупотребляет спиртными напитками, часто приводит к себе в гости посторонних лиц и друзей. Однако, несмотря на это, ухаживает за детьми хорошо, они всегда опрятно одеты и ухожены ", - отмечают в пресс-службе прокуратуры.

Сейчас следствие рассматривает несколько версий смерти малыша, среди которых и удушение грудью во время кормления. Окончательную причину смерти назовут судмедэксперты.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) УК.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev