Президент ликвидировал восемь военно-гражданских администраций на Донбассе

Шесть районных военно-гражданских администраций в Донецкой и две в Луганской, созданные в 2015 году, прекратили свою работу. Как сообщается на президентском портале, соответствующий указ №125/2016 глава государства подписал в понедельник в связи с прекращением полномочий этих военно-гражданских администраций после открытия первых сессий соответствующих районных советов, избранных на местных выборах, передает ИА «Вчасно».

Ликвидированы Артемовская, Волновахская, Володарская, Константиновская, Марьинская и Первомайская военно-гражданские администрации Донецкой области, а также Новоайдарская и Станично-Луганская военно-гражданские администрации Луганской области.

Решение принято в связи с потерей полномочий этими органами в день открытия первой сессии вновь избранных местных советов районов.

Как сообщалось, 5 марта 2015 президент подписал указ, которым были образованы Донецкая и Луганская областные военно-гражданские администрации. Кроме того, документ предусматривал создание ряда районных и в населенных пунктах военно-гражданских администраций. Перечень созданных органов несколько раз расширяли.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev