Мариупольские мастерицы примут участие в VI Всеукраинском фестивале писанок

Три мастерицы из Мариуполя примут в этом году участие в VI Всеукраинском фестивале писанок. Об этом сообщает Мариупольский горсовет, передает ИА «Вчасно».

Фестиваль будет проходить в Киеве с 23 апреля по 9 мая. Его участниками стали 400 лучших мастеров, отобранных из тысяч претендентов со всей Украины, которым в начале марта было предложено расписать специальные заготовки пасхальных писанок и представить их на суд украинцев.

«В этом году в число лучших вошли три мариупольские мастерицы Мешковы-Давыденко Светлана и Анастасия, а также Подтыканова Наталья. Именно им выпала честь достойно представить Мариуполь в этом необычном проекте и искусно украсить заготовки яркой неповторимой росписью, с чем наши рукодельницы справились на "отлично"», — отмечается в сообщении.

Теперь творения мариупольских мастериц поедут в Киев, где будут радовать взоры украинцев вплоть до окончания пасхальной недели, а после этого отправятся еще дальше, чтобы продемонстрировать таланты украинских мастеров далеко за границами нашей страны.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev