Военнослужащие под обстрелами вывезли из поселка Опытное тяжелобольного пенсионера

Военнослужащие группы гражданско-военного сотрудничества Авдеевки спасли жизнь жителю прифронтового поселка Опытное, которому требовалась срочная медицинская помощь, передает ИА «Вчасно».

Военные регулярно ездят в прифронтовой поселок Опытное. Как сообщает сайт Авдеевского горсовета, сегодня здесь проживают всего 55 человек. Живут они в основном в подвалах, без света, воды и продуктов питания. Военные регулярно привозят им еду, одежду, медикаменты, генераторы.

А на днях пенсионеру поселка потребовалась срочная медицинская помощь.

Мужчина, болеющий сахарным диабетом, потерял сознание и не приходил в себя. Требовалась срочная госпитализация. Буквально под обстрелами военные вывезли мужчину из опасной территории и доставили в Авдеевскую ЦГБ. Врачи констатировали у него гипогликемическую кому и сразу же приступили к лечебным мероприятиям.

По словам медиков, пара часов задержки с доставкой больного в медучреждение могли привести к его смерти.

Сегодня пенсионер из Опытного находится на лечении в городской больнице и благодарен группе гражданско-военного сотрудничества за то, что они спасли его жизнь.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev