В Донецкой области чиновница требовала от своих подчиненных «откаты» за начисление им премий

В Донецкой области разоблачена чиновник Главного управления Государственной службы по вопросам труда, которая систематически требовала деньги с подчиненных за начисление им премий. Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали ее, сообщает пресс-центр спецслужбы, передает ИА «Вчасно».

Чиновник была задержана в своем служебном кабинете как раз во время получения очередной ежемесячной «дани» в размере 3,6 тыс. грн от трех подчиненных. В целом же от ее подписи зависело начисление премий более чем 200 работникам областного ведомства.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение). Сейчас правоохранители устанавливают все эпизоды получения чиновницей денег от подчиненных.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev