Боевики нанесли артудары по жилым кварталам Марьинки и Авдеевки

Жилые кварталы Марьинки и Авдеевки Донецкой области подверглись артобстрелам. Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области, передает ИА «Вчасно».

В Марьинке боевики обстреляли жилой квартал в районе ул. Мира. Вследствие разрыва снаряда пострадал местный житель 1956 года. Мужчина бежал в подвал, но не успел. В Авдеевке поврежден дом по ул. Лермонтова, жертв нет. На месте обстрелов работала полиция.

Сообщение о происшествии поступило в Марьинское отделение полиции в 22.15. Известно, что хозяин частного дома пытался спрятаться в подвале, когда рядом с ним взорвался снаряд.

С осколочным ранением ноги мужчина был доставлен в больницу г.Курахово. По данному факту Марьинским ОП открыто уголовное производство по ч.2 ст. 258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины.

В Авдеевке под обстрелом оказалась ул. Лермонтова, снаряд попал в частное домовладение. Сотрудники Авдеевского ОП обходят территорию, чтобы проверить, нужна ли кому-то помощь.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется. Полицейские фиксируют все последствия преступлений террористов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev