В Мариуполе дети с волонтерами сделали подарки для военных - сплели маскировочные сети и приготовили пасхальные сувениры

130 воспитанников и педагогов городского Центра внешкольной работы совместно с волонтёрскими организациями «Група Перемоги» и Обществом содействия обороны Украины подготовили подарки для украинских защитников. Об этом сообщает сайт Мариупольского горсовета, передает ИА «Вчасно».

«Одно из самых важных условий, помогающих выжить во время боевых действий – быть незаметным для противника. Для этого и создаются такие сети, — говорится в сообщении. — Плести ее несложно, можно быстро набить руку. Самое главное – избегать в плетении прямых линий и зигзагов, которые сразу обращают на себя внимание беспилотников. Линии должны быть закругленными, как и есть в естественной природе».

Также в преддверии пасхальных праздников воспитанники и педагоги внешкольного учреждения готовят новые подарки для воинов: сувенирные расписные ложки и пасхальные листовки.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev