В оккупированном Новоазовске на аграрных базах ремонтируют танки, а в детских лагерях живут боевики - аэроразведка

Базы военной техники, ангары для ремонта танков и казармы для боевиков — так сегодня выглядит бывший курортный город Новоазовск, который оккупирован пророссийскими формированиями. Об этом на своей странице в соцсети сообщает аэроразведка Фонда помощи стране «Сестры Перемоги», передает ИА «Вчасно».

«Ещё два года назад это был курортный регион, а теперь кругом военные склады и базы, — говорится в сообщении аэроразведки. — За два часа полётов аэроразведчикам фонда "Сестри Перемоги" удалось обнаружить десяток подобных объектов. На территории аграрных баз и АТП теперь ремонтируют танки, в ангарах стоят военные топливозаправщики, а на турбазах и в детских летних лагерях живут и тренируются боевики».

Информация, которую доставляет беспилотник, необходима для военнослужащих, а самое главное — она получена без риска для жизни бойцов. Один вылет дает аэроразведке 120 минут съемки оккупированной территории с высоты птичьего полета.

Стоимость одного летательного аппарата — 180 000 гривен. Содержание одного экипажа на фронте (зарплата, экипировка, обеспечение, топливо) обходится в 25 000 гривен в месяц. На ремонт после падения или попадания под обстрел может потребоваться ещё $500-$1000.

Фонд «Сестри Перемоги» осуществляет вылеты беспилотников благодаря благотворительным пожертвованиями.За эти же средства удается содержать экипажи, которые постоянно живут на фронте.

Фото и видеоотчеты о работе предоставляются на странице Фонда в Фейсбук.

Помочь аэроразведке "Сестри Перемоги":

ПриватБанк:

5169 3305 0754 8953, Анна Морозова

5169 3305 0754 8946 (55 Бригада), Анна Морозова

Назначение платежа: благотворительная помощь

Для безналичного платежа также есть такие реквизиты:

Получатель: Всеукраинский благотворительный Фонд помощи стране "СЕСТРИ ПЕРЕМОГИ"

ЕДРПОУ 39654316

Р/с № 26009052753420

ПАТ КБ "ПриватБанк" г. Киев. МФО 300711

Назначения платежа: благотворительная помощь.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev