Житель Курахово погиб, подорвавшись на гранате в собственном гараже

34-летний житель Курахово погиб в собственном гараже, подорвавшись на гранате, которую он неосмотрительно хранил среди хозяйственных мелочей. Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области, причиной взрыва стала детонация боеприпаса, передает ИА «Вчасно».

Трагедия произошла, когда мужчина вместе с младшим братом во дворе частного дома ремонтировал автомобиль. В какой-то момент ему понадобилось взять несколько инструментов и он зашел за ними в гараж. В ту же секунду раздался взрыв и из гаража повалил дым.

Младший брат, который бросился на помощь, обнаружил мужчину без признаков жизни - тот погиб на месте.

Полиции удалось выяснить, что погибший накануне трагедии рассказывал о том, что ему подарили боевую гранату – РГД-5. Опасный подарок мужчина оставил в гараже среди рабочих инструментов.

Правоохранители в очередной раз напоминают гражданам, что боевые припасы и взрывчатка – предметы массового поражения. Малейшей неосторожности достаточно, чтобы привести в действие взрывоопасный трофей, который несет смертельную опасность как владельцу «сувенира», так и окружающим людям.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev