В мае в Киеве состоится общественно-культурная акция «Донбасс UA: перезагрузка»

16 -18 мая в Киеве пройдет культурно-художественное мероприятие «Донбасс UA: перезагрузка». Как сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, эта культурная акция состоится впервые и продемонстрирует культурный и творческий потенциал донецкого региона, передает ИА «Вчасно».

06232.com.ua

Проект будет реализован в Украинском доме.

Посетители смогут увидеть выставки картин и фотографий, экспозицию соляных скульптур, портреты выдающихся людей Донбасса, а также видеоролики по истории и культуры области.

В рамках культурного проекта актеры Мариупольского драматического театра дадут представление в театре им. Франко. Представители музыкальных училищ Мариуполя и Бахмута выступят с концертами фортепианной и камерной музыки. Трехдневная программа завершится выступлениями лучших танцевально-хореографических коллективов области.

Перечень коллективов, которые примут участие в проекте, уже утвержден. Некоторые из участников акции находятся на временно оккупированной территории, но, не смотря на это, выразили желание выступить в Киеве.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev