Тхэквондисты Донетчины завоевали 14 медалей на Всеукраинском турнире «Olympic Star 2016»

На Всеукраинском турнире по тхэквондо ВТФ «Olympic Star 2016», который состоялся в Полтаве, спортсмены Донетчины завоевали 14 медалей. Как сообщает пресс-служба ДонОГА, в соревнования приняли участие более 700 спортсменов из 25 городов Украины, передает ИА «Вчасно».

noc-ukr.org

Борьба проходила в 5-ти возрастных группах и 76-ти весовых категориях.

Сборная Донецкой области заняла пятое место в командном зачете среди 41 команды. Нашу сборную представляли воспитанники отделения тхэквондо ВТФ детско-юношеской спортивной школы Дружковки.

Лучшими в своих категориях стали Егор Перец (кадеты, до 57 кг), Моника Усенко (младшие юноши, до 22 кг), Андрей Гарбар (юниоры, 78+ кг).

Серебряные медали завоевали Никита Гулевский (юниоры, 78+ кг), Даниил Прилепа (юноши, до 48 кг), Лолита Немонова (юноши, до 40 кг), Дмитрий Отришко (юниоры, до 63 кг) и Марк Волыно (юниоры, 48 кг).

Бронзовыми призерами соревнований были 6 спортсменов Дружковки: Марк Двибородчин (кадеты, до 33 кг), Полина Тарапата (кадеты, до 55 кг), Юлия Червоницкая (кадеты, 59+ кг), Екатерина Пушкина (младшие юноши, до 28 кг), Никита Пятак (юниоры, до 55 кг), Родион Радионов (юниоры, до 45 кг).

Соревнования проходили по стандартам для турниров высокого уровня с использованием электронных жилетов и шлемов, которые автоматически фиксируют баллы при точном и сильном попадании.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.