Боевики "ДНР" захватили в плен сотрудника миссии ООН в Украине

Организация Объединенных Наций обратилась с призывом к боевикам на востоке Украины освободить своего сотрудника, которого задержали в Донецке. Об этом говорится в заявлении миссии ООН в Украине.

"ООН призывает все стороны, а также СМИ, проявить уважение к сотруднику организации и членов его семьи в непростой ситуации, которая сложилась вокруг его освобождения", - отмечается в заявлении.

Как сообщает на своей странице в Facebook народный депутат Украины Ирина Геращенко, представитель ООН был захвачен в плен еще 8 апреля.

Несмотря на все дипломатические усилия, к нему не подпускают представителей международных организаций: ни МККК, ни ООН, ни ОБСЕ.

"Этот вопиющий случай - яркое свидетельство, что происходит с захватом и удержанием заложников, как трудно идут переговоры с ОРДЛО и как ограничены возможности Украины, если мир не станет рядом с нами с требованием - освободить всех! Считаю, тема заложников на Донбассе должна получить особое внимание в ООН, ПАСЕ, ОБСЕ, всех международных организациях", - резюмировала она.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev