Появился онлайн-проект, в котором содержатся данные о бойцах, погибших в зоне АТО

В сети создали онлайн-проект "Книга памяти павших за Украину", в котором содержатся данные о всех бойцах, погибших в зоне АТО за 2 года с начала боевых действий.

Все данные собраны и систематизированы в виде интерактивной карты, созданной при поддержке Национального военного-исторического музея Украины.

Своеобразная база данных содержит данные о 2 860 погибших героях.

По данным портала, данные составлены по состоянию на 1 марта.

Сведения о погибших за свободу и независимость Украины классифицированы по месту рождения, возрасту, целевым группам, подразделениям, званиям, датах гибели и местам захоронения героев.

Согласно карте, по состоянию на 1 марта больше всего бойцов погибло из Днепропетровской области (359), из Львовской - 180 героев , Житомирской - 177, а Волынской - 150.

Из Донецкой области за независимость своей страны погибло 79 человек, из Луганской - 48.

Также указано, что на Донбассе, сражаясь против российской агрессии, погибли граждане 21 страны (кроме Украины), в том числе, 74 гражданина РФ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev