Аэроразведка оккупированной Горловки – составы с углем и военная техника боевиков среди жилых зданий

В оккупированной Горловке на вокзале ждут отправки около десятка составов с углем, а военная техника и укрепления боевиков установлены среди жилых зданий. Об этом свидетельствуют снимки, сделанные дронами фонда «Сестры победы» по заказу украинской разведки. Беспилотные летательные аппараты фонда обследовали город и его окраины, засняв блокпосты, замаскированную технику и позиции боевиков, передает ИА «Вчасно».

Часть уникальных снимков фонд помощи стране «Сестры Победы» выложил на своей официальной странице в сети.

«С самого начала АТО Горловка остается одним из мест с наибольшей концентрацией сил террористов, - прокомментировали публикацию активисты фонда. - Поэтому мы не удивились, когда от украинских военных пришел запрос на разведку линии обороны противника в этом районе».

По словам волонтеров, им пришлось тщательно составлять маршрут БЛА, чтобы досконально исследовать город.

«Составив маршрут, понимаем, что для нашей "птицы" это слишком короткий полёт, - написали активисты в социальной сети, - потому было решено внимательно осмотреть город и окрестности. Не зря - в городе обнаружились блокпосты и военная техника, а с железнодорожной станции продолжают уходить в неизвестном направлении составы с углём».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev