Патриоты Краматорска вышли на традиционный "Марш мирных людей"

Сегодня, 17 апреля, в Краматорске Донецкой области жители города вышли на «Марш мирных людей» — это традиционная акция, посвященная последнему перед оккупацией собранию проукраинских граждан в апреле 2014 года, передает ИА «Вчасно».

Фото: Roman Koshmal

В апреле 2014 года пророссийские боевики под руководством офицера ГРУ ГШРФ Игоря Стрелкова захватили Славянск. В Краматорске у террористов не было такой поддержки среди местного населения, как в Славянске, поэтому боевики не смогли взять город под полный контроль.

17 апреля 2014 года состоялся последний на тот момент митинг патриотически настроенных краматорчан у памятника 636 ИАП. Участниками акции стали около 300 человек.

После освобождения от оккупации жители Краматорска 17 апреля проводят уже традиционный «Марш мирных людей».

Сегодня на акцию пришли сотни людей с флагами Украины, в вышиванках. Участники планируют пройти по краматорским улицам Парковой, Ярослава Мудрого (бывш. 19-го Партсъезда), Дворцовой. А завершится «Марш мирных людей» символично на площади Мира.

Автор фотографий события: журналист Roman Koshmal.

Roman Koshmal Roman Koshmal

Фото: Roman Koshmal Фото: Roman Koshmal

Фото: Roman Koshmal Фото: Roman Koshmal

Roman Koshmal Roman Koshmal

Roman Koshmal Roman Koshmal

Roman Koshmal Roman Koshmal

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev