Из-за халатности чиновников ДонОГА в больнице Святогорска простаивает медицинская аппаратура на 25 млн гривен - СБУ

Чиновники департамента охраны здоровья ДонОГА подозреваются в служебной халатности. Как сообщает пресс-служба СБУ, в одной из больниц Святогорска уже более полугода простаивает медицинское оборудование стоимостью около 25 млн гривен, передаёт ИА «Вчасно».

sharypovo.today

В октябре минувшего года областной департамент охраны здоровья провел конкурсные торги на поставку медицинского оборудования в одну из больниц Святогорска. По результатам конкурса победитель торгов поставил в указанное медучреждение необходимую медицинскую технику стоимостью 25 млн гривен.

Однако, как выявили СБУ и областная прокуратура, купленная на бюджетные средства техника до сих пор не введена в эксплуатацию, поскольку в указанной больнице нет условий для его использования. В частности, медучреждение не имеет помещение с защитой от рентгеновского излучения и не располагает квалифицированными специалистами, которые имели бы опыт работы с подобным оборудованием.

Краматорская городская прокуратура возбудила уголовное дело по факту служебной халатности. Проводятся следственные мероприятия.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev