Захарченко решил перенести местные "выборы" в "ДНР" на три месяца

Местные выборы в самопровозглашенной «Донецкой народной республики» перенесены с 20 апреля на 24 июля 2016 года.

«Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко подписал указ о переносе выборов местных глав. Согласно документу, день проведения местных выборов переносится с 20 апреля 2016 года на 24 июля 2016 года», – говорится в сообщении администрации так называемого главы «ДНР» Александра Захарченко во вторник, 19 апреля, передает ИА «Вчасно».

Напомним, ранее глава ДНР Александр Захарченко заявлял, что местные «выборы» на оккупированной территории Донецкой области он проведет в 2016 году и по своим «законам».

Как сообщалось ранее, в «ДНР» сначала перенесли «выборы» с 18 октября 2015 года на 20 марта 2016 года, а затем – на 20 апреля 2016 года.

Напомним, партнеры Украины в «нормандской четверки» хотят, чтобы местные выборы на Донбассе по украинским законам прошли до конца первого полугодия 2016 года.

Однако в «ДНР» заявили, что вопрос выборов нельзя рассматривать в отрыве от полной амнистии боевиков и предоставления особого статуса Донбассу.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev