Боевики стягивают силы под Авдеевку и не прекращают атак украинских позиций, - журналист

Боевики продолжают атаки в районе Авдеевской промзоны, украинская сторона несет значительные потери.

Как сообщил на своей странице в Фейсбук журналист Роман Бочкала, боевики продолжают стягивать живую силу в Авдеевскую промзону и не прекращают атак украинских позиций. При этом силы АТО несут значительные потери, передает ИА «Вчасно».

«Сложный был день на Авдеевской промзоне, - написал журналист на своей странице в социальной сети. - Противник стягивает живую силу и тупо бросает мясо на убой. У наших снайперов право выбора мишени. Теров тьма. Вечером был очень интенсивный двухчасовой бой. Медленно, но систематично боевики точат бетон промки. Уже больше месяца длится эта непонятная локальная война».

По словам Романа Бочкалы, боевики становятся все активнее, а количество только возрастает.

«Сначала все было похоже на комариные укусы, - поделился журналист. - Но когда кровопийц целый рой — это уже, мягко говоря, неприятно. Я просто не хочу и не имею права писать о потерях с нашей стороны. Но они значительны».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev