Боевик из Славянска, два года скрывавшийся от закона, добровольно сдался спецслужбам по просьбе жены

Житель Славянска, охранявший блокпосты в 2014 году, устал прятаться от закона, и, уступив просьбам жены, добровольно сдался правоохранительным органам по программе «Тебя ждут дома».

Как сообщает пресс-служба СБУ, мужчина в апреле 2014 года вступил в незаконное бандформирование и занимался охраной блокпостов, передает ИА «Вчасно».

Очень скоро человек разочаровался в идеях так называемой «русской весны». Однако вернуться к прежней жизни не смог, потому что боялся, что его привлекут к ответственности за участие в НБФ.

«На протяжении полутора лет я боялся вернуться в Славянск, - рассказал бывший боевик, - но узнав о программе «Тебя ждут дома» все таки решил обратиться в Службу Безопасности. В итоге все закончилось, у меня на руках есть решение суда о том что я освобождён от уголовной ответственности».

О программе СБУ, которая обещает освобождение от уголовной ответственности боевикам, не совершавшим тяжкие преступления, мужчина узнал от своей жены.

«Два года страха, два года недоверия, - рассказала супруга бывшего боевики, - Муж не воевал, но боялся жить дома. И только благодаря этой программе все закончилось. Мы теперь спокойно можем жить всей своей семьей».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev