Переселенец из прифронтовой Авдеевки нарисовал «мгновения жизни» Красноармейска

В Красноармейском историческом музее открылась выставка рисунков Николая Иванова – переселенец из прифронтовой Авдеевки в течение нескольких месяцев цветными ручками рисовал фрагменты жизни города, ставшего его новым домом.

Выставка получила название «Мгновения жизни», передает ИА «Вчасно».

«Представленные рисунки, на первый взгляд, простые, но с глубоким жизненным смыслом, — рассказывает директор Красноармейского исторического музея Юлия Костюченко. — Автор рисунков - Николай Иванов, житель Авдеевки, который был вынужден временно поселиться в Красноармейске из-за неспокойной ситуации в его родном городе. Выходя на прогулку по незнакомому городу, Николай Александрович всегда брал с собой клочок бумаги, цветные ручки и рисовал то, что видел. В рисунках прослеживается взгляд постороннего мужчины на обыденность обычного провинциального города».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev